Расписание Соборных Богослужений на Пасху в 2018 году.

                 Р  А  С  П  И  С  А  Н  И  Е

совершения  Соборных  Богослужений

на  Страстной  и  Светлой  неделях

в  храме  Рожества Пресвятой Богородицы

1-ой  Даугавпилсской  (Новостроенской)  староверской  общины в 2018 году

                                                                            (ул. Пушкина, № 16/а)    

  Нов. ст.    Стр. ст    

 5 апр./23 мрт.      Святой Великий («чистый») Четверг:

                                  17.00  служба святых Страстей Христовых (чтение 12-ти Евангелий)

 6 апр./24 мрт.      Святая Великая Пятница (Пяток Великий):

                                   8.00  служба «Царских» часов

                                  17.00  служба Боготелесного погребения, вкупе со службой Благовещению

 7 апр./25 мрт.      Святая Великая Суббота

                                  13.00  вечерня празднику Пасхи вкупе со службой Благовещению

                                   20.00   павечерница малая, по завершении  –  чтение апостольских «Деяний»

   22.00   чтение канона Великой Субботы

 

8 апр./26 мрт.        СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА ГОСПОДНЯ 

                                   полночь - начало Светлой  утрени

                                   5.00 (приблизительно) - завершение Светлой  утрени

                                        14.00    вечерня  2-го  дня  Пасхи

                               

9 апр./27 мрт.     Светлый Понедельник:

                                   7.00   пасхальная утреня и часы  

                                 18.00   пасхальная вечерня и служба Пресвятой Богородице «Одигитрии»

10 апр./28 мрт.    Светлый Вторник:

                                    7.00   утреня, молебен и часы Пасхе и Пресвятой Богородице «Одигитрии»

                                  18.00   пасхальная  вечерня и павечерница

11 апр./29 мрт.     Светлая Среда:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

12 апр./30 мрт.     Светлый Четверг:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

13 апр./31 мрт.     Светлая Пятница:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

14 апр./1 апр.       Светлая Суббота:

                                   8.00    молебен и часы, служба завершению Светлой  недели, по службе – крестный  ход

  17.00    вечерня и утреня, служба о Фомином уверении

 

15 апр./2 апр.    Воскресение.  Неделя 2-я по Пасхе, о Фоме (Неделя Антипасхи, Новая неделя)

                                   8.00   воскресные часы, обедница, служба о Фомином уверении,

                                       молебен празднику Благовещения Пресвятыя Богородицы

                                 11.00   молебен празднику Пасхи в городском пансионате и христославление

                                 17.00   молебен «За всяко прошение»

 

 16 апр./3 апр.     Понедельник 2-й недели по Пасхе. «Радоница» (дни  поминовения  усопших)

                                   8.00   (храм 16 и 17 апреля будет открыт с 6.00) вселенская  родительская панихида,

                                         служба по усопшим в храме                             

 17 апр./4 апр.      Вторник 2-й недели по Пасхе. «Радоница».

  7.00    служение заупокойных литий в частных оградах городских кладбищ

                                  8.00   вселенская родительская панихида, служба по усопшим в храме