Расписание Соборных Богослужений на Пасху в 2019 году.

                 Р  А  С  П  И  С  А  Н  И  Е

совершения  Соборных  Богослужений

на  Страстной  и  Светлой  неделях

в  храме  Рожества Пресвятой Богородицы

1-ой  Даугавпилсской  (Новостроенской)  староверской  общины в 2019 году

                                           (ул. Пушкина, № 16/а)    

  Нов. ст.    Стр. ст. 

  

 25 апр./12 апр.      Святой Великий («чистый») Четверг:

                                  17.00  служба святых Страстей Христовых (чтение 12-ти Евангелий)

 26 апр./13 апр.      Святая Великая Пятница (Пяток Великий):

                                    8.00  служба «Царских» часов

                                  17.00  служба Боготелесного погребения

 27 апр./14 апр.      Святая Великая Суббота

                                  13.00  вечерня празднику Пасхи

                                  20.00   павечерница малая, по завершении  –  чтение апостольских «Деяний»

22.00   чтение канона Великой Субботы

 

28 апр./15 апр.        СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА ГОСПОДНЯ 

                                   полночь - начало Светлой  утрени

                                   4.30 (приблизительно) - завершение Светлой  утрени

                                          14.00   вечерня  2-го  дня  Пасхи

                               

29 апр./16 апр.      Светлый Понедельник:

                                   7.00   пасхальная утреня и часы  

                                      18.00   пасхальная вечерня и служба Пресвятой Богородице «Одигитрии»

30 апр./17 апр.      Светлый Вторник:

                                    7.00   утреня и часы Пасхе и Пресвятой Богородице «Одигитрии»

                                  18.00   пасхальная  вечерня и павечерница

1 мая/18 апр.        Светлая Среда:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

2 мая/19 апр.       Светлый Четверг:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

3 мая/20 апр.        Светлая Пятница:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

4 мая/21 апр.        Светлая Суббота:

                                         8.00    молебен и часы, служба завершению Светлой  недели, по службе – крестный  ход

     17.00    вечерня и утреня, служба о Фомином уверении

 

5 мая/22 апр.        Воскресение.  Неделя 2-я по Пасхе, о Фоме (Неделя Антипасхи, Новая неделя)

                                    8.00   воскресные часы, обедница, служба о Фомином уверении,

                                  10.00    молебен празднику Пасхи в городском пансионате и христославление

                                  17.00    вечерня и утреня празднику св. великомученика Георгия

 

 6 мая/23 апр.     Понедельник 2-й недели по Пасхе. «Радоница» (дни  поминовения  усопших)

                                     8.00   часы, обедница и молебен празднику св. великомученика Георгия

                                   13.00   вселенская  родительская панихида, служба по усопшим в храме

 

7 мая/24 апр.       Вторник 2-й недели по Пасхе. «Радоница».

   7.00    служение заупокойных литий в частных оградах городских кладбищ

                                  8.00   вселенская родительская панихида, служба по усопшим в храме.